Как в данном случае проходит депортация в данном случае?
Здравствуйте! Такая ситуация: не продлили Временное убежище. Оно закончилось в июле и до декабря я хожу с недействительным! Боюсь уже ехать в УФМС... что меня ждёт? Штраф? Депортация? Если депортации,как она проходит?
Здравствуйте.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Ст.55 Конституции РФ.
При нарушении закона РФ, могут и депортировать.
Федеральный закон от 19 февраля 1993 г. N 4528-I «О беженцах»
Статья 13. Выдворение (депортация) лица за пределы территории Российской Федерации
Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации»
12. Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.
Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.