Платить ли долговое обязательство 7-ми летней давности

здравствуйте! долговое обязательство возникло по кредиту 2005 года, кредит погашен в 2006 году за просроченную задолженность начислен штраф, о штрафе сообщили только в этом году и передали в коллекторское агенство. У меня с 2006 года даже документов никаких не осталось, в Morganstout говорят что это за ведение счета задолженность, а в банке что штраф за просрочку платежа. Должна ли я делать этот платеж по истечении почти 7 лет?

, наталья, г. Москва
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

наталья, срок исковой давности по обязательствам 3 года.  кредит погашен 2006г +3года = 2009год. и все. кому я должен то всем прощаю

ну если хотите можете оплатить еще проценты на сумму штрафа с 2009 по 2013г,

будут вопросы пишите, звоните

удачи