Можно ли оформить право собственности на новую квартиру?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,можно ли оформить право собственности на новую квартиру.Если есть решение Арбитражного суда о передачи квартиры.А Конкурсный управляющий не отдает акт приема передачи квартиры,пока не заплатим доп взносы по договору.Строительство затянулось на 7 лет.КУ ссылается на бывшее решение ЖСК, которое обанкротилось.
Елена!
Государственная регистрация прав собственности производится в соответствии с Законом «О государственной регистрации недвижимости» №218-ФЗ от 13.07.15, для этого необходимо либо решение суда о признании права собственности либо правоустанавливающий документ. Если было решение суда о передаче недвижимости и оно вступило в силу, все должны его исполнять, при необходимости можно требовать его принудительного исполнения.
Действия конкурсного управляющего можно обжаловать в арбитражном суде в том деле, где он исполняет обязанности управляющего.
Всего доброго!