Нужна грамотно составленная претензия, которая пойдет в роно и к заведующей по отношению к музыкальному руководителю и ее зафиксированного хамства в социальной сети по отношению к родителю
Добрый день! Нужна грамотно составленная претензия , которая пойдет в роно и к заведующей по отношению к музыкальному руководителю и ее зафиксированного хамства в социальной сети по отношению к родителю.
Уточнение от клиента
Могу скинуть скрины. Готовность перехода в приват
, Александр, г. Нижний Новгород
Марина Полникова
Здравствуйте!
Вы вправе подать жалобу на музыкального руководителя в территориальный орган образования. Можете в чате приложить скрины.
В Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ установлено:
Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников
1. Педагогические работники обязаны:
2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики.
Уточню, что педагог должен оставаться педагогом, как на работе, так и вне работы. Собственно, в этом и заключается обязанность педагогического работника по соблюдению этических норм. Так как педагога могут уволить, например, за совершение аморального проступка, который он может совершить вне рабочего времени.
В Вашем случае, конечно, подобное общение педагога, вне зависимости от того, что она является родительницей, просто недопустимо. Так как задается вопрос: чему такой педагог может научить детей?
По Вашей жалобе, исходя из подобной переписки, по результатам служебной проверки педагог должен быть привлечен к дисциплинарной ответственности. Причем в Вашем случае есть основания для увольнения Вашего музыкального работника за подобного рода оскорбления в мессенджере, где переписку ведут и другие родители.
В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» указано:
http://www.consultant.ru/docum...
.