Что делать, если муж отказывается продавать свою долю в квартире и уходить?
Если хочу развестись, у него доля в квартире предлагаю её выплатить, не соглашается, не уходит, что делать?
, Алена, г. Ставрополь
Владимир Красников
у него доля в квартире предлагаю её выплатить, не соглашается, не уходит, что делать?Алена
Добрый день!
Заставить продать долю, принадлежащую мужу вы не можете. Но можно определить порядок пользования общей квартирой либо по соглашению либо в судебном порядке. Также каждый из совладельцев может продать свою долю, но с соблюдением правила о преимущественной покупки совладельцами (ст. 250 ГК РФ).