Могут ли возбудить уголовное дело или выписать штраф, если не явлюсь по подписанной повестке?
Здравствуйте, какие последствия мне грозят. В весенний призыв пришел на мед комиссию по повестке, прошел врачей, в итоге сказали донести результаты анализов и сделать узи сердца, дали другу повестку на другое число. Призыв заканчивался, я не успел все это сделать. В этот осенний призыв принесли повестку на мед комиссию домой, подписал ее и не явился. Сейчас работаю в другом городе, домой приходил участковый и после полиция. Сказали что я уклонист. Штраф до этого не выписывали, могут ли они завести уголовное дело или выписать крупный штраф если я не явлюсь в этот пизыв?