Здравствуйте, Михаил Викторович!
Пока висит долг на этом авто, на себя этот автомобиль не переоформить. Только когда долг будет выплачен, судебные приставы-исполнители снимают запрет. Это обременение согласно Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, именно для того и накладывается, чтобы владельцы не осуществляли продажу автомобиля.
Я Вам однозначно рекомендую не связываться с покупкой такого автомобиля( даже если вариант хороший и привлекательная цена), т.к. рискуете остаться без денег и авто.
Добавлю из практики клиентов- с суммой обременения гораздо меньше возникали серьёзные проблемы после приобретения такого авто.