Для подачи заявления о приёме в гражданство РФ как заверить паспорт с красной печатью в МВД?

Добрый день,

Для подачи заявления о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке по родителям, проживающим на территории России, в консульский отдел Посольства России в Киргизии иностранным гражданам необходимо представить следующие документы;

— паспорт родителя состоящего в гражданстве РФ или его копия, заверенная в Управлении по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту проживания родителя. Как мне заверить паспорт с красной печатью в МВД?

, Жанна, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Действительно, в соответствии с Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 19.09.2019) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации», для подачи заявления о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке по родителям, проживающим на территории России, в консульский отдел Посольства России в Киргизии иностранным гражданам необходимо представить в том числе

: паспорт родителя состоящего в гражданстве РФ или его копия, заверенная в Управлении по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту проживания родителя

Вам следует заверять не паспорьт, а его копию, сделать это легко- сделайте ксерокопию паспорта и обратитесь в ОВМ ОМВД по вашему месту жительства для заверения копии

Жанна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Чтобы заверить копию паспорта нужно писать заявление?

нет, ничего не надо писать. Приходите и говорите что нужно заверить