Могу ли претендовать на дом, если отец умер, а бабушка написала дарственную на мою двоюродную сестру?

Дарственная

Могу ли я претендовать на дом, если мой отец умер, а его мать ( моя бабушка) написала дарственную на мою двоюродную сестру?

, Анастасия, г. Краснодар

Анастасия

Добрый день!

Если собственником дома была ваша бабушка, то она как собственник может по своему усмотрению распорядиться данным домом. Если она оформила договор дарению на вашу сестру, то собственником дома уже является ваша сестра и вы претендовать на данный дом не имеете права.