Нужно ли получать разрешение на строительство после пожара производственного здания?

После пожара уцелело примерно 30% несущих конструкций производственного здания. Нужно ли получать разрешение на строительство для восстановления этого здания?

, Антон, г. Челябинск
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Антон!

Любые работы по реконструкции объектов капитальной застройки должны проводиться на основании полученного разрешения на строительство и реконструкцию. Сказанное относится и к капитальному ремонту, если его проведение затрагивает конструктивные особенности объекта, отвечающие за его надежность и безопасность.

Если несущие конструкции у здания повреждены, то в любом случае Вам необходимо получить  разрешение на его реконструкцию.