Могу ли я подать в суд за введение в заблуждение потребителя?

Здравствуйте я играл в торговый автомат где надо выбирать призы и там я выбил приз телефон, но на самом деле коробка оказалась пуста. Мне просто интересно могу ли я подать в суд за введение в заблуждение потребителя или я ничего не смогу сделать хозяину данного автомата?

, Сергей Кудрявцев

Здравствуйте. А Вы сняли видео, как открывали коробку или она пустая? Можете написать конечно в Роспотребнадзор, вопрос в том, какими доказательствами Вы располагаете.Ст. 14.7 КоАП РФ

1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.