Могу ли я рассчитывать на замену окон и входной двери в муниципальной квартире?

Могу ли я рассчитывать на замену окон и и входной двери в муниципальной квартире? последний раз меняли когда был капремонт более 40 лет назад.

Если да, может ли подавать заявление тот кто просто прописан в квартире или только наниматель?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Елена!
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.05.2005 N 315 «Об утверждении Типового договора социального найма жилого помещения»

4. Наниматель обязан:
К текущему ремонту занимаемого жилого помещения, выполняемому Нанимателем за свой счет, относятся следующие работы: побелка, окраска и оклейка стен, потолков, окраска полов, дверей, подоконников, оконных переплетов с внутренней стороны, радиаторов, а также замена оконных и дверных приборов, ремонт внутриквартирного инженерного оборудования (электропроводки, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения).

Исходя из вышеизложенного, расходы на замену окон и дверей относится к текущему ремонту и должны производится за счет нанимателя, то есть за Ваш счет.

Желаю удачи!

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

добрый вечер, вы мне про текущий ремонт, а срок деревянных окон 40 лет, которые уже истекли.