На каком языке нужно составить претензию к авиакомпании?

Добрый вечер! Хочу написать претензию на авиакомпанию alitalia! На каком языке писать и какие документы прикладывать к ней?

Спасибо за помощь!

, Александр Ларионов, г. Санкт-Петербург
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Александр.

На каком языке писать

Александр Ларионов

На русском конечно же. У Алиталии есть представительства в Петербурге и Москве.

какие документы прикладывать к ней?

Александр Ларионов

Зависит от того, зачем пишете претензию. Стандартно паспорт, банковские реквизиты, билет, документы, подтверждающие ущерб и расходы (ПИР, справке о задержке рейса и т.п.)

Александр, надеюсь мой ответ помог Вам. Если у Вас остались вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, можете обращаться.

С уважением, Булыгин М.А.