В какие сроки квартира станет моей в данном случае?
Здравствуйте, сирота, получил квартиру после выпуска из детского дома.
Мой вопрос: объясните мне доступным языком, когда эта квартира станет моей, что мне нужно делать в течении этих пяти лет о которых сказанно в договоре?
И где я могу получить выплату на обустройство
, кирилл, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Квартира детям сиротам первоначально предоставляется по договору специализированного найма жилья на 5 лет, для того, чтобы сирота привык к самостоятельной жизни, оплачивал квартплаты и другие обязательные платежи. По истечении данных 5 лет с вами может быть заключен договор соцнайма уже с правом приватизации и если вы приватизируете данную квартиру, то становитесь полноправным собственником.