Вопрос по дтп

здраствуйте! у меня такая ситуация, попал в дтп, меня признали виномным в проезде на красный свет. Было столкновение в бок автомобилю, в следствии удара он при продолжении движения врезался во встречный автомобиль. Вопрос: какова моя мера ответственности по выплате ушеоба? тоесть, за какие повреждения меня обыжут выплачивать, за те что нанес мой автомобиль или же за все в целом?

спасибо за ответ!

, Алексей, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! За ущерба двух автомобилей, второй автомобиль врезался потому, что вы его ударили, так что придется возмещать ущерб, который не покроет страховка.