Заявления о смене директора и изменении ОКВЭД по форме Р14001 подавать может только сам директор?
Заявления о смене директора и об изменении ОКВЭД по форме Р14001 в МФЦ подавать может только сам директор?
, Елена, г. Белгород
Игорь Калягин
Здравствуйте, Елена!
В соответствии с абз.2 п.1 ст.9 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
Представление документов в регистрирующий орган непосредственно или через многофункциональный центр может быть осуществлено заявителем либо его представителем, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности, с приложением такой доверенности или ее копии, верность которой засвидетельствована нотариально, к представляемым документам.
Таким образом, Заявление и документы на регистрацию изменений в сведения о юр. лице может подавать не только директор, но и представитель при наличии нотариально удостоверенной доверенности.
Всего Вам хорошего!