Жалоба на исправление описок, опечаток и ошибок
Решение вступило в законную силу. Спор был об установлении сервитута. Мы третье лицо. Истец МОЭСК, ответчик СНТ. Деревня Ромашка!При уточнении исковых требований по результатам назначенной судом экспертизы в 1 п. просительной части истец допустил ошибку и указав правильный кадастровый номер и адрес, ошибся в названии деревни. Указал деревню Сосны." Прошу установить в пользу МОЭСК сервитут согласно заключению экспертов на часть земельного участка с кадастровым номером ... по адресу д. Сосны. Действительно описался. во 2п. Установить стоимость сервитута на участок с КН..., расположенном по адресу ..д.Ромашка. В экспертизе речь шла о правильном адресе. Ошибку обнаружили только когда получили Решение с отметкой о вступлении. Там так же указано: "1.Требования удовлетворить. Установить в интересах МОЭСК сервитут по предложенному экспертами варианту на часть ЗУ с КН ....по адресу деревня Сосны!2. Установить стоимость сервитута ЗУ с КН.... по адресу: д.Ромашка.Подали заявление об исправлении технической описки . АС исправил. Всё стало правильно. Ответчик, не присутствовавший в Заседаниях подал Апелляционную жалобу на определение с просьбой отказать в удовлетворении заявления об исправлении. Ссылаясь на то, что Решение было изготовлено в точном соответствии с Уточненным Иском. И опечатка совсем не опечатка, а её исправление судом означает, что суд вышел за рамки требований Истца. Нам, как 3-му лицу. нужно предоставить нормативно-обоснованный отзыв. Этот сервитут в наших интересах, так как без него у нас нет доступа к электричеству. Есть ли шанс Решению устоять и на что нам сослаться? Спасибо!
Вот на это и укажите, что в оспариваемом определении с учетом заявленных требований и существа спора суд не выходил за рамки требований Истца и действовал в рамках ст. 179 АПК РФ. Соответственно оснований для удовлетворения жалобы нет. По сути это стандартное требование указываемое в определениях — стороне и третьим лицам представить мотивированный отзыв, суд в данной ситуации в общем то и без Вашего отзыва должен придти к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения жалобы на определение