Я продала товар на Авито, могу ли я не возвращать деньги?

Здравствуйте.Я продала товар(кофту) на авито.Дистанционно.Деньги перечислены на карту сбербанка.Товар был отправлен в тот же день.Спустя неделю после отправки,девушка получила товар и предъявила мне претензию,что товар якобы не соответствует фотографиям выложенным на авито.Это не является действительностью.Я думаю девушка просто пожалела о покупке и пытается вернуть деньги.Что мне делать в данном случае?и как доказать,что отправлен девушке товар который указан в объявлении?Могу ли я не возвращать деньги?

, hdjkc, г. Оренбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Могу ли я не возвращать деньги?

hdjkc

можете не возвращать пока что. Это вопрос больше гражданско-правового порядка, тем более непонятно как девушка Вас найдёт, разве что через полицию. Но товар же Вы ей передали, она сама этого не отрицает.

и как доказать, что отправлен девушке товар который указан в объявлении?

hdjkc

нужно смотреть объявление, показывать документы об отправке. Даже если и будет суд, то в силу ст. 45 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом