Считается ли перевод денег бывшим мужем на мой личный счёт после развода в счёт погашения ипотеки?
Считается ли перевод денег после развода бывшего мужа на мой личный счёт в счёт погашения ипотеки.мы в равных долях.суммы некоторые схожи а некоторые нет...расписки я не писала...
Добрый день, Анна!
Считается ли перевод денег после развода бывшего мужа на мой личный счёт в счёт погашения ипотеки
Нет не считается, так как погашением ипотеки будет перечисление денежных средств на соответствующий банковский счет.
В то же время если Ваш бывший супруг перевел Вам деньги он может рассчитывать на их возврат в судебном порядке как неосновательное обогащение, что предусмотрено нормами гражданского кодекса РФ.
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
С Уважением, Виктор Григорьев.