Как оформить завещание с учётом права дедушки на отмену сделки?

Здравствуйте. Дедушка подарил мне долю в квартире. У него есть право отменить сделку, в случае моей кончины. На текущий момент для меня важен вопрос распределения долей моей доли на случай моей внезапной смерти, если дедушка не будет отменять сделку. Как оформить завещание с учётом права, имеющегося у дедушки?

, Анна, г. Москва
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы не можете спрогнозировать отменит он дарение или нет, поэтому составляйте завещание  с учетом того, что это ваше имущество и все, определяя круг наследников по своему желанию. Если он воспользуется правом, этот пункт в завещании, если вы отдельно расписываете порядок наследования доли просто отпадет, если распределяете все имущество, то оно просто не будет учитываться, так как не будет входить в наследственную массу.