8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можем ли мы теперь подать в суд на возмещение наших расходов?

Помещение встроенно-пристроенное в МКД( собственник ИП). ТСЖ дома подало в суд на оплату за 3 года сумму за капитальный ремонт! Суд они выиграли-мы им выплатим...Все эти 3 года мы ремонтировали крышу,меняли трубы...Можем ли мы теперь подать в суд на возмещение наших расходов?

, Анастасия, г. Чебоксары

Здравствуйте,  Анастасия.

Да, можете подать иск о взыскании неосновательного обогащения за произведенный Вами капитальный ремонт при доказанности необходимости проведения указанных работ.

Гражданский кодекс

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

 
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я подать в суд о снижении, если прошло уже 10 дней с решения суда
Здравствуйте! Судебные приставы направили на работу приказ об удержании з. п 50% удержания, у двое детей несовершеннолетних и з. п маленькая, что делать. могу ли я подать в суд о снижении, если прошло уже 10 дней с решения суда. Долг за отопление пени
, вопрос №4853942, Инна, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если мы с мужчиной не в браке в свидетельстве о рождении ребёнка стоит прочерк, могу ли я подать на алименты
Если мы с мужчиной не в браке в свидетельстве о рождении ребёнка стоит прочерк, могу ли я подать на алименты
, вопрос №4853919, Екатерина, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать исковое заявление о признании исполнительной надписи не подлежащей исполнению изза истечения срока давности в суд по своему месту жительства?
Могу ли я подать исковое заявление о признании исполнительной надписи не подлежащей исполнению изза истечения срока давности в суд по своему месту жительства?
, вопрос №4853648, Влада, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я претендовать на возмещение средств потраченных на лечение и моральный ущерб?
обратился к инструктору по сноуборду в целях обучения катанию. в процессе спуска со склона упал и повредил кисть на правой руке. инструктор сказал, что это просто ушиб, обращаться за помощью не стоит, хотя я сразу сказал, что кажется сломал руку. на следующий день сделал рентген и выяснилось что перелом 2х костей в кисти. несёт ли инструктор ответственность за моё здоровье? могу ли я претендовать на возмещение средств потраченных на лечение и моральный ущерб?
, вопрос №4852696, Влал, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать за моральный и физический ущерб?
Здравствуйте ув. Специалисты ! Всем хорошего года !!! У меня такая ситуация. Год назад , 23 марта, сосед , в силы вечной неприязни из-за войны что не он купил участок , нанес мне телесные повреждения , на дороге возле соседнего дома. . Удары, вывих пальца .Камеры соседнего дома это зафиксировали, медсправка есть. Участковый водил его на суд , дали штраф 5000 в фонд государства и год предупреждения, год еще не прошёл. Могу ли я подать за моральный и физический ущерб ? Какие сроки давности? Можно ли их оспорить ? И, что делать , если он опять начал свои угрожающие действия . С ув .
, вопрос №4852694, ольга, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.12.2019