Как устроиться на службу по контракту в конкретной области?

Здравствуйте, молодому человеку 20 лет, образование 11 классов, может ли он пойти по контракту в Амурской области?

, Дарья, г. Москва

Добрый день,

При поступлении на военную службу по контракту учитывают уровень образования, который подтверждается соответствующим документом. Например, среднее общее образование -аттестатом о среднем общем образовании.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33).

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60).

В.у. нормы действуют на территории всей Россиийской Федерации.

С уважением,