Что можно предпринять, чтобы избежать выплаты алиментов в пользу родителя с инвалидностью?
В браке с мужем 7 лет, двое детей. Выйдя из декрета на работу, бремя расходов легло на меня по причине того, что я стала получать зарплату. То есть, я оплачиваю дет.сады, покупаю еду, одежду, обувь, лекарства, оплачиваю развивающие занятия сама. Недавно нам пришло письмо, что отец мужа направил в суд взыскание алиментов на свое содержание. К слову, человек он непорядочный, злоупотребляя наставлениями врачей, он наооборот, усугубил свой диабет, чтоб получить вторую группу инвалидности и официально не работать. Сейчас он на пенсии. Мы пытались наладить с ним контакты, чтоб помогать друг другу, допустим: он нам с детьми (отвести в сад, посидеть с ними в период орви и т.д.), а мы ему окажем также помощь. Отец же достаточно резко отвечал отказом, угрожал расправой, кричал, что он должен жить в свое удовольствие, он инвалид и пенсионер. Вообщем, личность очень сложная. И теперь я переживаю, почему я должна полностью содержать свою семью сама, а муж будет платить алименты и отцу? Можно мне тоже тогда на алименты?И еще, если отец в исковом указал что мой муж - его единственный сын, а на самом деле есть еще старший сын от первого брака?Прав родительских на него он не лишен, но и алименты не платил, и вообще с ним не общается. Можно ли тоже заявить об этом в обжаловании?Решения суда по итогу письма пока еще нет, просто хочу быть готовой в случае удовлетворения иска отца. Еще забыла добавить, что помимо детей, я помогаю своей матери, она на пенсии, ей 68 лет. Отец мой умер, мать мужа умерла тоже. Помогите, пожалуйста