Можно установить счетчики тепла в коммерческом помещении?
Добрый день. У нас коммерческое помещение с отдельным входом в жилом доме где нет общедомового счетчика и вс платят по нормативу. Можем ли мы поставить себе счетчики учета тепла в таком случаи? ведь у нас отдельный вход и нет подъезда общего.
Добрый день Владимир!
В силу п. 16. Правил коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя (утв. Постановлением Правительства РФ от 18 ноября 2013 г. N 1034) коммерческий учет тепловой энергии, теплоносителя, поставляемых потребителям тепловой энергии, теплоносителя, может быть организован как теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями, так и потребителями тепловой энергии.
Вышеназванные Правила не содержат каких-либо исключений, описывающих случаи невозможности установки приборов учета тепла. В этой связи Вам рекомендуется обратится непосредственно в теплосетевую организацию с запросом на выдачу технических условий для установки узла учета в помещении, которое Вы планируете оборудовать прибором учета тепла.