Как вернуть предоплату от мастера по окрашиванию?

Здравствуйте, я записалась к мастеру по окрашиванию на дому. Внесла предоплату на материалы и для того чтобы забронировать место, потом мастер попросил перечислить всю сумму (для закупки материалов), в указанное число услуга не была выполнена, начались переносы записи и т.д (квитанции и скриншотв о переводе денежных средств есть). Возможно ли как-то вернуть деньги, если не был заключён договор в письменной форме? (есть только переписка в социальных сетях)

, Олеся, г. Иркутск
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Вы заключили простую форму договора, где оговорили сроки, в связи с тем, что срок исполнителем но оказание услуг нарушен, согласно закону о защите прав потребителя вы вправе требовать возврат уплаченных денежных средства в связи с тем, что услуга не оказана в оговоренные сроки.

Олеся
Клиент, г. Иркутск
Спасибо, а на какие статьи я могу сослаться?

Закон о защите прав потребителя ст. 28 Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг).

Гражданский кодекс ст. 159. Устные сделки.