Имеют ли право снимать задолженность с карты, не вызывая в суд?

Здравствуйте,моей маме недели две назад, позвонили сказали что она должна банку 60тысяч!

Сегодня у неё сняли деньги все с Карты, была зарплата!

Имеют ли они право снимать?

Не вызывая в суд!

, сабина, г. Казань
Игорь Вознюк
Начальник Юридического отдела, Компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

Добрый день! Скорее всего судебное заседание прошло заочно и был вынесен судебный приказ, на основании которого и происходит взыскание денежных средств.Однако, пристав не вправе взыскивать более 50% от дохода должника (в отдельных случаях не более 70%).Вы можете обратиться к приставу за документом, на основании которого происходит взыскание для дальнейшего восстановления срока и обжалования.