Какой орган проверяет торгующие организации на предмет торговли несертифицированным товаром?
добрый день! подскажите, купила недавно мед.инструмент у компании, а оказалось что все инструменты которые продает эта компания НЕ сертифицированы. В какой орган можно обратится что бы эту компанию проверили на счет торговли Не сертифицированной продукции
, Елена, г. Воронеж
Елена Македонская
Добрый день.
Постановление Правительства РФ от 01.12.2009 N 982 "Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии" содержит перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации.
Если указанный Вами товар полежит обязательной сертификации, то ВЫ можете обратиться в отделение Роспотребнадзора в Вашем регионе с соответствующей жалобой.