Могут ли отказать в приеме в детский садик?

Добрый вечер . такая ситуация нужно оплатить садик до 10го числа . а зарплата 13 го. Могут ли мне отказать в приеме ребенка в сад . и что мне лучше сделать.

, Семён Ерофеев, г. Колпино
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Семён!

Конечно, есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями и за сад надо платить вовремя. Но никто не отменял возможность изменения обязательства по согласованию сторон. Ничто не мешает Вам уведомит администрацию сада о сложившейся ситуации и попросить об отсрочке платежа, дав гарантии оплаты 13-го числа. Полагаю, что Вам могут пойти навстречу.

Всего доброго!