8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть ли такое решение в настоящее время?

Налоговой была допущена ошибка в моем адресе и уведомления об уплате транспортного налога мне не приходили. А если я уведомления не получала, то у меня не возникало обязанностей по его уплате. На этом основании я отменила судебный приказ о взыскании задолженностей за 2014 г. За 2017г уведомление я самостоятельно получала в налоговой, т к произошло изменение в законодательстве. За 2017 г налог я оплатила. И подала жалобу, чтобы мне убрали задолженности за 2013,2014,2015,2016 г, которую мне выставила налоговая. Никаких ответов из налоговой я не получила. На сайте госуслуги летом у меня пропали все налоговые задолженности. До 01.12.2019 я ждала уведомления об уплате транспортного налога за 2018 г. 04.12.2019 на сайте госуслуги у меня появилась вдруг задолженность 5500 р и пени 2500 руб. Сегодня я обратилась в налоговую. Получила уведомление за 2018 г. А задолженность мне подтвердили сумму с госуслуг. Я попросила за какие года и мне начали насчитывать аж с 2011 г. На мое возражение о сроке не более 3 лет мне ответили, что теперь действует решение Арбитражного Суда, которое позволяет требовать взыскания налоговых задолженностей за период 10 лет. Скажите правда есть такое решение?

Показать полностью
, Светлана, г. Сергиев Посад

Здравствуйте, Светлана.
Решения арбитражный судов не являются законодательными актами.
Согласно части 3 статьи 363 Налогового кодекса РФ налогоплательщики — физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
Таким образом, срок исковой давности в Вашем случае — три года.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Были ранения, выплаты получил, в августе 2025 примерно, когда был на СВО произошел инфаркт, успели привезти в
Здравствуйте! Муж с 2022 года с 30 сентября на СВО. Были ранения, выплаты получил, в августе 2025 примерно, когда был на СВО произошел инфаркт, успели привезти в Луганск, сделали операцию ( стентироаание высокой степени), был дома, после операции, поехал в часть, проходил мед комиссию и направили на операцию в Москву Сейчас в Москве сделали операцию очередную, далее , едет в санаторий и обратно будет очередная операцию на сердце. Каковы шансы определения негодности и увольнения и есть ли региональные выплаты пока он в госпитале во время операции и реабилитации и будет ли зарплата за это время реабилитации . Можнт мы не знаем, а есть выплатв какие при инфаркте ( этот увечье или что..) Какие выплатв возможны
, вопрос №4857685, Мира, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли банки в это время подать на меня в суд и передать дело приставам?
Здравствуйте! Такой вот вопрос, у меня имеются просрочки по кредитам и я сегодня подала в суд на банкротство. Могут ли банки в это время подать на меня в суд и передать дело приставам ?
, вопрос №4857306, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня муж военный пенсионер, в настоящее время работает на гражданке 16 лет
Доброго дня. У меня муж военный пенсионер, в настоящее время работает на гражданке 16 лет. На новогодние праздники мы летали отдыхать в Калининград. Можем ли супруг и я получить компенсацию за проезд к месту отдыха туда и обратно.
, вопрос №4857190, Светлана Кондратьева, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли такой закон, по которому обязаны(независимо от регистрации, количества мест и проч) принять младшего в ту же школу, где учится старший ребёнок?
Старший ребёнок учится в школе, 6й класс. Младший в этом году идёт в первый класс. Есть ли такой закон, по которому обязаны(независимо от регистрации, количества мест и проч) принять младшего в ту же школу, где учится старший ребёнок?
, вопрос №4856099, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В настоящее время требуется пройти проверку службы безопасности и заполнить анкету с указанием предыдущих мест работы
Здравствуйте. Прошу проконсультировать по следующей ситуации. Я прошёл(ла) собеседование в авиакомпанию на должность бортпроводника и получил(а) предложение о трудоустройстве. В настоящее время требуется пройти проверку службы безопасности и заполнить анкету с указанием предыдущих мест работы. Часть мест работы, указанных ранее в резюме, фактически были неофициальными (без заключения трудового договора и без отражения в государственных реестрах). Работа действительно выполнялась, однако формального оформления не было. Прошу разъяснить: 1. Рекомендуется ли указывать такие периоды работы в анкете СБ с пометкой о неофициальной занятости? 2. Может ли факт неофициальной занятости сам по себе повлиять на решение службы безопасности о допуске к работе? 3. Что с точки зрения оценки благонадёжности и принятия решения о допуске предпочтительнее: указать фактическую занятость или оставить соответствующие периоды без указания работы? 4. Какие факторы в подобных проверках обычно имеют ключевое значение при принятии решения о допуске/недопуске? Интересует именно практический аспект — как подобные обстоятельства обычно воспринимаются при проверке службы безопасности в авиационной сфере. Заранее благодарю за консультацию.
, вопрос №4855839, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.12.2019