Какие авансовые платежи нужно платить и за какой период, если ИП зарегистрирован 27 июля 2019 года?

Здравствуйте, скажите пожалуйста если ИП зарегистрирован 27.07.2019 года, то какие авансовые платежи нужно платить и за какой период и когда нужно заплатить налог за год?.

, елена, г. Санкт-Петербург
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.
Чтобы ответить на ваш вопрос правильно и квалифицированно, прошу вас уточнить выбранную вами систему налогообложения вашей предпринимательской деятельности.

С уважением Нурлан Алимбетов.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! У вас УСН 6%?

Аванс за 9 месяцев вы должны были уплатить до 25.10.2019 г. (если были доходы). Налог за год уплачивается до 30.04.2020 г. Но если вы уплатите страховые взносы, то на них можно уменьшать авансы по УСН и сам налог.