Какое число официальных мест работы может иметь человек?
Здравствуйте! До скольки официальных трудовых мест может иметь человек? Сколько трудовых мест у него может быть по совместительству?
Например: человек работает на основном месте работы, и попутно трудоустроен в 3х разных местах по совместительству на пол ставки (при условии что по факту график человека не обязывает находится на любом из 4 мест работы какое то определенное время)
Как то регулируется ли это? Если например у человека помимо основной записи в трудовой книжке еще 4 или 5 по совместительству, то разрешено ли это, И если нет, то как регулируется и чем черевато?
Добрый день! Статья 282 Трудового кодекса РФ говорит о том, что заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных трудовым кодексом и иными федеральными законами.
Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных трудовым кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.