Может ли бухгалтерия учитывать льготную сумму при расчете взыскания по ИЛ?
Мой муж имеет льготную сумму, необлагаемую НДФЛ-13400₽,в связи с тем, что у нас ребёнок инвалид. На работу поступил исполнительный лист. Может ли бухгалтерия брать в расчёт эту льготную сумму при расчёте взыскания?
, Юлия, г. Саратов
Марина Шумайлова
Здравствуйте!
К сожалению, указанная Вами сумма не подпадает под действие ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» в связи с чем с этой суммы бухгалтерией будет производиться удержание
Просто в нашем случае, стандартный налоговый вычет -13400, из-за описанных ранее обстоятельств, который также разъяснен из чего он складывается письмом Минфина от 20.03.17 номер 03-04-06/15803.