Отказ в приеме к возврату товара, приобретенного в интернет-магазине в кредит
Добрый день. Купил через интернет магазин товар, там же оформил кредит. После, когда товар доставили - пришел в магазин, подписал готовый кредитный договор и забрал покупку. На следующий день пришел вернуть товар по ряду причин и мне отказали, ссылаясь на то, что товар купленный в интернет магазине в кредит не является дистанционной покупкой, т.к кредит я подписал непосредственно в магазине. Они правы?
Здравствуйте. Вам наврали. Кредит — это кредит. А товар Вы купили в Интернет-мазазине, ознакомились с ним там. Так что считаю отказ необоснованным. Ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Акцепт был Вами сделан именно в Интернете.