Как быть, если не получила товар по предоплате из интернет-магазина?
Здравствуйте ! Подскажите,пожалуйста,что мне делать в моей ситуации.25 ноября оформила заказ по предоплате в Floryday на сумму 5820 р.Письмо с подтверждением об отправке заказа и номере не поступило.Ни в входящие,ни в спам.Теперь пытаюсь разобраться,но на все мои письма отвечают-Наш представитель свяжется с вами....и все. У них нет информации по моему заказу и нет квитанции об оплате.....Понятно,что деньги исчезли. Первый мой опыт покупки по предоплате.Как на них повлиять...
Простите, а при чем здесь условия возврата товара, если у меня..." не получен оплаченный товар..."? Вы вообще сообщение читаете, прежде чем отвечать?
Вам нужно написать претензию продавцу либо о возврате уплаченной стоимости либо о предоставлении оплаченного товара.