Как можно избавиться от вымогательства и защитить свою жизнь?
У меня вымогают деньги,в качестве доказательств есть сообщение с угрозами, подскажите пожалуйста как можно от этого избавиться и защитить свою жизнь
, Евгений, г. Ставрополь
Руслан Сафронов
Вымогательство — это уголовно наказуемое деяние за которое предусмотрена уголовная ответственность. Действия преступников будут квалифицированны по ст. 163 УК РФ. Обращайтесь в полиции. Сотрудники уголовного розыска должны провести соответствующие мероприятия и задержать вымогателей и если в действиях этих лиц будут установлены признаки преступления, то будет возбуждено уголовное дело. Ничего не бойтесь и смело обращайтесь в правоохранительные органы. Это самый лучший способ защитить свою жизнь.