Как в данном случае решить вопросы с ревизией?
Я уволилась с работы когда пришла за расчётом то мне сказали, что 28000 рублей удержали за несовпадение с магазином, но была ревизия и я сдала отчёты все было нормально. Что мне делать?
, Ирина Ильченко, г. Москва
Светлана Ларионова
Здравствуйте, Ирина!
ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
1) Зарплату работодатель обязан был выплатить в день увольнения.
2) По факт не удержания зарплаты обращайтесь трудовую инспекцию, а также в прокуратуру (по желанию).