Можно ли как-то решить этот вопрос законно в нашу пользу?

Муж недавно попал в ДТП. Машину на себя переоформлять не стал. Оформил страховку на старого хозяина, так тот теперь говорит, что деньги нам не отдаст. Можно ли как то решить этот вопрос законно в нашу пользу?

, Елена, г. Москва
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день, да можно в судебном порядке, при наличие договора купли — продажи, подтверждения передачи денег за машину.