Являюсь ли я виновником возгорания в данном случае?

Добрый день! В двухквартирном доме произошел пожар на моей половине.Пожарные определилипричину:короткое замыкание,не связанное а человеческим фактором. Вопрос: являюсь ли я виновником возгорания?

, Александр, г. Красноярск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Форма вины бывает умышленная (поджог) и по неосторожности(например ненадлежащий уход за имуществом).Поэтому тот кто отвечает за безопасность проводки в этом месте тот и может быть признан лицом, на которое будет возложена обязанность возмещать причиненный вред.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие
Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться
 в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы
установлены правилами сайта