Могу ли я применять патент при торговле кофе из фургона?
У меня мобильный фургончик где я собираюсь продавать кофе. Какой оквед мне нужен под этот вид деятельности и могу ли я оформить патент на эту деятельность? На сайте налоговой я хотел рассчитать стоимость патента, но не знаю подходит ли данная формулировка под мой вид деятельности (ссылка ниже)
https://patent.nalog.ru/info/
Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов,а также через объекты нестационарной торговой сети (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли)
, Алексей, пгт. Шерегеш
Василий Харчевников
Здравствуйте, Алексей. Думаю можете в соответствии с пунктом 46 части 2 статьи 346,43 Налогового кодекса российской федерации
Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети;
На основании изложенного, полагаю, что продажа кофе ВАм подойдёт.