Нужно ли в такой ситуации обратиться к нотариусу?
Здравствуйте. Скажите, чтобы составить договор дарения 1/2 доли жилого дома и земельного участка между супругами (при том, что имущество было оформлено одним из супругов до регистрации брака) нужно обращаться только к нотариусу или в простой форме тоже можно?
, Новичков Александр Владимирович, г. Тара
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если супруг является единственным собственником, то для дарения доли нотариус не нужен.
Да, супруг — единственный собственник. Спасибо за ответ!