Что делать, если ИП не отвечает на звонки?

В мае этого года я произвёл оплату за работу реставрацию ванн. Всё сделали нормально. Дали бумажку с печатью, что гарантия составляет 3 года. Вот недавно у меня в ванной начинается появляться пятно, а это значит сделали некачественно.

Звоню специалисту постоянно каждый день, но трубку не берут, то выключен, то не доступен.

Короче терпение кончилось! Собираюсь на них подавать в суд!

Как можно подать в суд ответчика, если я не знаю где он живёт и по какому адресу? В печати указан номер ИНН. Как в иске писать? Достаточно ИНН и фамилия ответчика?

Нужно вызвать эксперта, чтобы оценить стоимость или не нужно? Достаточно сделать фото?

  • IMG_20191212_202006
    .jpg
, Лев, г. Воронеж-45
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Лев, добрый вечер! Для того, чтобы сообщить ответчику о судебном заседании, суд отправляет извещение по месту жительства ответчика. Иногда отправляют смс сообщения по телефону. Если Вы не знаете, где проживает ответчик, суд не будет заниматься поисками. Лучше запросить сведения в налоговой инспекции. Процедура защиты прав потребителей предполагает досудебный порядок. Напишите претензию, изложите в свободной форме проблемы, с которыми Вы столкнулись, в течение 10 дней ИП должен Вам дат ответ в письменной форме. Если ответа не будет, или Вас не удовлетворят объяснения ИП, после этого можете обращаться в суд.

Лев
Клиент, г. Воронеж-45

Что в налоговой можно узнать? Выписка проживания ИП? Разве такое возможно? На сайте можно бесплатно получить выписке ЕГРИП и всё.

Хотя бы узнаете, зарегистрировано данное лицо в качестве ИП или нет.

На печати должны быть Ф.И.О. ИП, адрес, по которому находится ИП.