Что грозит, если обещал вернуть найденный телефон, а сам выкинул его?
Нашёл телефон позвонила хозяйка я сказал что верну за вознаграждение и выкинул его что мне будет за это?
, Валерий Никонов, г. Горно-Алтайск
Алексей Дроздов
Здравствуйте.Практика пошла по пути, что если вы не приняли меры к возвращению найденного имущества хозяину, не сдали его в полицию, то в большинстве случаев возбуждают уголовное дело по краже. После того, как вам позвонили хозяйка вы уже знали что у телефона есть владелец и он просил вернуть имущетство но вы этого не сделали.Нанимайте адвоката и вырабатывайте линию защиты(например что вы хотелим вернуть но потеряли)