Есть ли возможность восстановиться, если незаконно уволили?

Здравствуйте, был уволен по статье (прогул) ОАО РЖД. Прошло 5 лет. Увольнение считаю не законным. Есть ли возможность восстановиться?

, Андрей, г. Ангарск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятно речь идет не о восстановлении а о новом приеме на работу.Даже если вы считали увольнение незаконным вы должны были его обжаловать и чтобы суд вас восстановил.Сроки обжалования очень краткие и они явно прошли.Ничто не мешает вам вновь подать документы и устроиться на работу, заключить трудовой договор

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.