Можно ли уменьшить процент взыскания при низкой зарплате?

Добрый день. У меня задолженность по кредиту 880499т.р. зарплата 27000, есть несовершенолетний сын, алименты не получаю. Исполнительный лист на 50%, можно ли уменшить процент взыскания при такой зарплате?

, Евгения, г. Москва

Добрый день! Да.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.12.2019)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда. «Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения».

Вам необходимо обратиться в суд, представить доказательства своего материального положения, а так же предоставить доказательства обязательных платежей (обучение ребенка и т.д.)

Суд может представить рассрочку.

Надеюсь Вас удовлетворила моя консультация. Вы можете ее оценить под моим ответом есть значек "+" и "-"