Что делать, если новый владелец машины не платит штрафы и налог?
Продал машину уже 2 года , новый владелец не платит штрафы, и налог, связи с ним нет, как мне его разыскаит?
, Дмитрий, г. Ставрополь
Добрый день.
С какой целью Вы хотите его разыскать?
В случае, если автомобиль до сих пор не поставлен на учет новым владельцем, а все штрафы приходят на Ваше имя, Вам необходимо обратиться в ГИБДД с договором купли-продажи и снять автомобиль с учета. После этого штрафы перестанут приходить в Ваш адрес, а накопленные за 2 года штрафы сотрудники ГИБДД уберут из базы с Вашего имени.
Розыск нового собственника Вам не нужен.