Обязан ли данный юрист вернуть денежные средства?

Юрист проделал работу но НЕПРАВИЛЬНУЮ,НЕНУЖНУЮ,НЕ ТУ,КОТОРАЯ НУЖНА БЫЛА. ОН ОШИБСЯ. ОБЯЗАН ЛИ ОН ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ? В ДОГОВОРЕ с ним НАПИСАНО: ПРОВЕСТИ ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ,ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ. Оказалось,этого не нужно былт делать!!!! ЭТО ВСП ЛИШНЕЕ!!!!! ОЬЯЩАН ЛИ ЮРИСТ ВЕРНУТЬ ДЕНЛГИ ЗА СВОЮ ЛИШНЮЮ НЕПРАВИЛЬНУЮ РАБОТУ?

, Татьяна, г. Москва
Эльвира Тиунова
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте!

Юрист не обязан возвращать деньги, Так как договор заключен и подписан вами. Вы должны были прочесть данный договор и выбрать: согласиться с ним или нет, вы его подписали, а значит согласились со всеми условиями.

Если вы с чем то не согласны, то можете писать претензию, если не получите реакцию на претензию, имеете право обратиться с суд.

Удачи!

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо, прочитала Ваш ответ. Но в Договоре была еще запись: СОСТАВИТЬ ПРЕТЕНЗИИ… И РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ С МТС. НО ЭТОГО ЮРИСТ НЕ СДЕЛАЛ!!! ТОЛЬКО НАПЕЧАТАЛ И ОТДАЛ МНЕ НА РУКИ ИХ ОТПРАВИТЬ ПОЧТОЙ. Почему он НЕ СДЕЛАЛ ВСЮ ОПИСАННУЮ В ДОГОВОРЕ РАБОТУ? ПРОБЛЕМУ НЕ РЕШИЛ.

Написано было составить претензию, юрист составил и вручил вам для дальнейшей отправки, если вы хотели чтобы отправил сам юрист, то это считается отдельной услугой соответственно нужно было и это в договоре прописать и оплатить. А фраза решить проблемы с МТС слишком абстрактна, профессиональный юрист такую фразу не стал бы употреблять в договоре.