Можно ли работать в ООО без получения зарплаты?

Добрый день!

Помогите пожалуйста ответить на вопрос:

Могут ли два учредителя (или один из двух учредителей) совместного ООО, имеющие основное место работы в другом ООО, изредка работать в своем ООО без других работников в свободное от работы время без зарплаты, так как работа в своем ООО не приносит дохода и невозможно оплачивать даже минимальный размер оплаты труда?

, Олег, г. Майкоп
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Закон не запрещает трудоустраиваться к нескольким работодателям. Вам только надо определить трудовые отношения это будут (в рамках совместительства), либо гражданско-правовые, в рамках отдельного договора.