Право на получение пособия многодетной семьи
.Трое детей. Было выдано свидетельство многодетной семьи в Санкт-Петербурге на основании временной регистрации (постоянной нет вообще). Для получения ежегодного пособия на школьную форму обратилась в Администрацию, ребёнок поступил в Тамбовской области а .кадетский корпус, не находится на государственном обеспечении. Более того 17.09.2019 решением суда, которое вступило в законную силу у меня и троих моих детей местом жительства признан Санкт-Петербург. Сегодня получила отказ Администрации, где мне сообщили, что я лишена статуса многодетной семьи, по основанию того, что семья- это граждане ведущие совместное хозяйство, а мой ребенок учится в другом регионе (ему 15 лет) поэтому я уже не многодетная. На мои заявления, что он там не зарегистрирован и не находится на гос. обеспечении, и кормлю и одеваю его я,мне сказали - будет учится в СПб вернем Вам статус многодетной. А это как, господа юристы, нормально? Мне теперь администрация будет диктовать где моему ребёнку учится или вычеркивать из моей жизни детей? До каких пор глупые люди будут работать в гос. органах? Многодетная семья это семья имеющая троих детей до 18 лет. А совместное хозяйство дети до 18 лет как ведут, кушают и какают, извиняюсь за выражение.
Подавала с временной регистрацией, в последствии предоставила решение суда об установлении места жительства.
Прошу Вас мне помочь в данном вопросе.
- СКАН ОТКАЗА В НАЗНАЧЕНИИ КОМПЕНСАЦИ~.pdf
Только сказали? А где официальное решение о прекращении предоставления мер социальной поддержки, Вам его выдали или хотя бы дали письменный официальный отказ.
Совершенно ненормально, больше складывается впечатление что Вам решили навредить в отместку за обращение в суд по вопросу признания места жительства.
Необходимо получить официальный письменный отказ и обратиться в прокуратуру с требованиями о проведении проверки, защиты Ваших прав и интересов а также прав и интересов членов Вашей семьи, привлечения виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
Если отказ уже получен обращайтесь сейчас, не стоит затягивать решение вопроса.