Почему не засчитывают в выслугу лет время отпуска?
Здравствуйте!
Проходил службу по призыву с 2000 по 2002 г.г., при этом отпуск я во время службы не использовал, уволился на месяц раньше, соответственно из списка в/ч меня исключили в тот день, когда я выбыл из в/ч. В последствии я устроился на контрактную службу уже в другой части, в другом регионе. При подсчёте календарной выслуги, мне не защитывают тот месяц, который как бы был отпуском. В отделе кадров пояснили, что если бы я отпуск использовал во время прохождения службы, то эти дни бы зачлись в выслугу. Вот как раз этих дней мне не будет хватать до 20 календарных лет, придётся продлевать контракт на 1год.
Вопрос. Правомерно ли решение отдела кадров и если да, то на каком основании.
Спасибо!