Кто определяет принадлежность товара к группе технически сложных?
В договоре купли-продажи присутствует пункт о том, что: данный товар является технически сложным товаром бытового назначения (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 г., №55), а также иные документы.
, Александр, г. Воткинск
Елена Кошарная
Добрый день, Александр!
Перечень технически сложных товаров установлен
Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.03.2019) «Об утверждении перечня технически сложных товаров»
Для того, чтобы определить является ли приобретенный вами товар технически сложным, следует ознакомится с данным перечнем
Что касается отсутствия «иных документов», то непонятно, какие именно документы вы имеете ввиду